Reichs-Kursbuch - Uebersicht der Eisenbahn-, Post- und Dampfschiff-Verbindungen, 1914
(Vom 1. Mai 1914) | |||||||||||
Z 2407 | Z 2401 | Z 2403 | Z 2405 | km | Z 2408 | Z 2402 | Z 2404 | Z 2406 | |||
4 0 4 15 4 27 4 52 5 9 5 19 5 32 |
7·20 7·32 7·42 8·4 8·17 8·25 8·35 |
1·30 1·42 1·52 2·14 2·27 235 245 |
7 5 7 17 7 27 7 49 8 2 810 820 |
0,0 5,7 10,2 16,9 24,7 28,6 33,8 |
Ab | | | | ↓ An |
Möllendorf (Niederlaus.) Klein Bahren Crinitz Beesdau Frankendorf Luckau 94A |
An ↑ | | | | Ab |
7·1 6·50 6·40 6·27 6·9 6·1 550 |
11·6 10·55 10·45 10·32 10·14 106 955 |
5·3 4·49 4·37 4·20 3·54 3·44 3·30 |
10 58 10 44 10 32 10 15 9 49 9 39 9 25 |
Deutsches Kursbuch - Jahresfahrplan 1944/45 - Gültig vom 3. Juli 1944 an bis auf weiteres
178g Finsterwalde (Niederlausitz)-Luckau | |||||||||||||
4.27 | 6.22 | 13.38 | 16.18 | ab | Cottbus 178 | an | 8.48 | 11.41 | 18.06 | 20.23 | |||
W 2697 2. 3. |
2701 2. 3. |
W 2703 2. 3. |
2705 2. 3. |
km |
Zug Nr Klasse |
RBD Halle | Zug Nr Klasse |
W 2720 2. 3. |
2702 2. 3. |
W 2704 2. 3. |
2706 2. 3. |
||
W 5.57 6.06 6.14 W 6.24 an . . . . . . |
7.24 7.33 7.40 7.53 8.03 8.10 8.19 |
W 14.40 14.49 14.57 15.08 15.19 15.26 W 15.35 |
17.23 17.33 17.41 17.52 18.03 18.10 18.18 |
0,0 5,8 10,3 17,0 23,7 27,4 32,9 |
ab | | | | ↓ an |
Finsterwalde (Niederl) 178, 178d Möllendorf (Niederlausitz) Klein Bahren Crinitz (Niederlausitz) Beesdau Frankendorf Luckau 178f |
an ↑ | | | | ab |
W 7.06 6.56 6.49 W 6.38 . . . . . . . . . |
10.23 10.15 10.07 9.56 9.46 9.39 9.30 |
W16.57 16.48 16.40 16.28 16.16 16.09 W16.00 |
19.26 19.17 19.10 18.58 18.46 18.39 18.30 |
||
Amtliches Kursbuch Deutsche Demokratische Republik - Winterfahrplan - 7. Oktober 1951 - 17. Mai 1952
Alle Züge 3. Klasse | |||||||||||||||
815 | 817 | 813 | 819 | km | RBD Cottbus | Zug Nr | 816 | 818 | 814 | 9454 | |||||
4.55 5.05 5.12 5.22 |
8.33 8.43 8.51 9.01 |
vS13.00 13.10 13.18 vS13.28 |
a16.30 16.41 16.50 a17.00 |
vS16.53 17.03 17.11 vS17.21 |
0,0 5,8 10,3 17,0 |
ab | ↓ an |
Möllendorf (Niederlausitz) Klein Bahren Crinitz (Niederlausitz) |
an ↑ | ab |
6.18 6.08 6.01 5.50 |
10.37 10.28 10.16 10.00 |
vS14.38 14.28 14.21 vS14.10 |
18.26 18.17 18.03 17.45 |
Deutsche Reichsbahn - Sommerfahrplan - 29. Mai 1960 - 1. Oktober 1960
Alle Züge 2. Klasse | |||||||||||||||
1813 | 9451 a | Sa 1817 | 9453 | 9455 b | km | Rbd Cottbus | Zug Nr | 1814 | 9452 | Sa 1818 | 9454 | 9456 a | |||
4.01 4.11 X4.16 4.22 4.32 |
8.41 9.04 9.10 9.40 9.50 |
Sa11.36 11.45 11.50 11.56 Sa12.06 |
12.41 12.51 12.56 13.02 13.12 |
16.00 16.10 16.15 16.28 16.38 |
0,0 5,8 7,8 10,3 17,0 |
ab | | ↓ an |
Möllendorf (Niederlausitz) Breitenau (Niederlausitz) Klein Bahren Crinitz (Niederlausitz) |
an ↑ | | ab |
5.43 5.33 5.28 5.23 5.12 |
11.06 10.56 10.51 10.46 10.35 |
Sa12.59 12.49 12.44 12.39 Sa12.28 |
14.35 14.25 14.09 14.04 13.39 |
18.14 18.04 17.59 17.53 17.28 |
||
a kann ab Klein Bahren bis zu 10 Min früher verkehren b kann ab Klein Bahren bis zu 7 Min früher verkehren |