Bahnstrecken im Land Brandenburg
Stationsübersicht



Karte

Übersicht Stationen

Eröffnungsdaten

Links

Impressum

A
Abzw Edensiehe Eden
Abzweigung RehfeldWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
Ahrensdorfsiehe Templin-Ahrensdorf
Ahrensfelde FriedhofWriezener Bahn
Ahrensfelde NordWriezener Bahn
AlbertsheimBrandenburgische Städtebahn
Alt BliesdorfOderbruchbahn
Alt GlietzenKleinbahn Freienwalde - Zehden
Alt HüttendorfEberswalde - Fürstenberg
Alt KrüssowPrignitzer Eisenbahn
Alt-Lüdersdorfsiehe Altlüdersdorf
Alt Mädewitzsiehe Altmädewitz
Alt Neu Döbernsiehe Altdöbern
Alt Ranftsiehe Altranft
Alt ReetzWriezen - Jädickendorf
Alt RosenthalPreußische Ostbahn
Alt TuchebandOderbruchbahn
AltdöbernBerlin-Görlitzer Eisenbahn
Altes LagerUmgehungsbahn
AltlandsbergAltlandsberger Kleinbahn
Altlandsberg SeebergAltlandsberger Kleinbahn
Altlandsberg VorstadtAltlandsberger Kleinbahn
AltlüdersdorfBerliner Nordbahn
AltmädewitzWriezen - Jädickendorf
AltranftBerlin-Stettiner Eisenbahn
Altreetzsiehe Alt Reetz
AltruppinRuppiner Kreisbahn
Altzauche-BurglehnSpreewaldbahn
Amtsgerichtsiehe Altlandsberg Vorstadt
AngermündeBerlin-Stettiner Eisenbahn
Schwedt-Angermünder Eisenbahn
AnnahütteSchipkau-Finsterwalder Eisenbahn
Annahütte ReichsstraßeSchipkau-Finsterwalder Eisenbahn
Arendsee-Weggunsiehe Weggun-Arendsee
Arensdorfsiehe Arensdorf (Kr. Fürstenwalde/Spr)
Arensdorf (Kr. Fürstenwalde/Spr)Oderbruchbahn
Arensdorf (Kr. Seelow)siehe Arensdorf (Kr. Fürstenwalde/Spr)
AugustfeldePrenzlauer Kreisbahn
B
BabelsbergBerlin-Potsdam-Magdeburger Eisenbahn
Babelsberg-Ufastadtsiehe Griebnitzsee
Bad FreienwaldeKleinbahn Freienwalde - Zehden
Berlin-Stettiner Eisenbahn
Bad Freienwalde (Oder)siehe Bad Freienwalde
Bad LiebenwerdaOberlausitzer Eisenbahn
Bad Saarowsiehe Bad Saarow-Pieskow
Bad Saarow Alte EichenKreisbahn Fürstenwalde - Beeskow
Bad Saarow KurhausKreisbahn Fürstenwalde - Beeskow
Bad Saarow-Pieskow [ehem. Saarow Ost]Kreisbahn Fürstenwalde - Beeskow
Bad Saarow-Pieskow [ehem. Pieskow]siehe Bad Saarow-Pieskow Süd
Bad Saarow-Pieskow SüdKreisbahn Fürstenwalde - Beeskow
Bad Saarow-SilberbergKreisbahn Fürstenwalde - Beeskow
Bad Saarow SilberstrandKreisbahn Fürstenwalde - Beeskow
Bad Saarow WestKreisbahn Fürstenwalde - Beeskow
Bad WilsnackBerlin-Hamburger Eisenbahn
BaekWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
BärenklauKremmener Bahn
BärensprungWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
BagenzBerlin-Görlitzer Eisenbahn
BahnsdorfCottbus-Großenhainer Eisenbahn
BaitzWetzlarer Bahn
BarenthinWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
Barenthin AbbauWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
BarsikowRuppiner Kreisbahn
Baruthsiehe Baruth (Mark)
Baruth (Brandenburg)siehe Baruth (Mark)
Baruth (Mark)Berlin-Dresdener Eisenbahn
BasdorfNiederbarnimer Eisenbahn
BeauregardOderbruchbahn
BechlinRuppiner Kreisbahn
Beelitzsiehe Beelitz-Heilstätten
Beelitz (Heilstätten)siehe Beelitz-Heilstätten
Beelitz-HeilstättenWetzlarer Bahn
Beelitz StadtUmgehungsbahn
BeenzLöwenberg - Templin - Prenzlau
BeesdauNebenbahn Finsterwalde - Luckau
BeeskowKreisbahn Fürstenwalde - Beeskow
Königs Wusterhausen - Grunow
Beeskow NordKreisbahn Fürstenwalde - Beeskow
Beeskow WestNiederlausitzer Eisenbahn
Beetz-SommerfeldRuppiner Eisenbahn
BehlendorfOderbruchbahn
Beiersdorf (Kr. Bad Liebenwerda)Oberlausitzer Eisenbahn
Beiersdorf (Kr. Liebenwerda)siehe Beiersdorf (Kr. Bad Liebenwerda)
BelzigBrandenburgische Städtebahn
Wetzlarer Bahn
Berge (Mark)Kreisbahn Rathenow - Senzke - Nauen
Berge (Prignitz)West- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
Berger DammBerlin-Hamburger Eisenbahn
Bergholz (b Potsdam)Wetzlarer Bahn
BergsdorfLöwenberg - Templin - Prenzlau
BerkenbrückNiederschlesisch-Märkische Eisenbahn
BerlittWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
Bernau (b Berlin)Berlin-Stettiner Eisenbahn
Bernau (Mark)siehe Bernau (b Berlin)
Bernau b Berlinsiehe Bernau (b Berlin)
Bernau-FriedenstalBerlin-Stettiner Eisenbahn
BestenseeBerlin-Görlitzer Eisenbahn
Betzin-Carweseesiehe Betzin-Karwesee
Betzin-KarweseePaulinenaue-Neuruppiner Eisenbahn
BeutersitzHalle-Sorau-Gubener Eisenbahn
BeveringenPrignitzer Eisenbahn
BeyernBerlin-Anhaltische Eisenbahn
BiehlaBerlin-Dresdener Eisenbahn
Biesenbrow HaltestelleKreisbahn Schönermark - Damme
Biesenbrow LadestelleKreisbahn Schönermark - Damme
BiesenthalBerlin-Stettiner Eisenbahn
BirkengrundBerlin-Anhaltische Eisenbahn
Birkengrund NordBerlin-Anhaltische Eisenbahn
Birkengrund Südsiehe Birkengrund
BirkenhainLöwenberg - Templin - Prenzlau
BirkenreismühleZiesarer Kleinbahn
Birkenwerdersiehe Birkenwerder (b Berlin)
Birkenwerder (b Berlin)Berliner Nordbahn
Birkenwerder (Bez. Potsdam)siehe Birkenwerder (b Berlin)
Bischdorf (Lausitz)Berlin-Görlitzer Eisenbahn
BlankenfeldeBerlin-Dresdener Eisenbahn
BlasdorfSpreewaldbahn
BlockbrückOsthavelländische Kreisbahnen
BlönsdorfBerlin-Anhaltische Eisenbahn
Blumberg (b Berlin)Wriezener Bahn
Blumberg (Bz Potsdam)siehe Blumberg (b Berlin)
Blumberg-RehhahnWriezener Bahn
Blumenthal (Mark)Neustadt (Dosse) - Meyenburg
BölzkeNeustadt (Dosse) - Meyenburg
Börnichen-SchlepzigNiederlausitzer Eisenbahn
BörnickeUmgehungsbahn
BötzowOsthavelländische Kreisbahnen
Bötzow Müllplatzsiehe Bötzow West
Bötzow NordOsthavelländische Kreisbahnen
Bötzow WestOsthavelländische Kreisbahnen
BohnenlandBrandenburgische Städtebahn
BooßenBerlin-Stettiner Eisenbahn
Preußische Ostbahn
BorgisdorfJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
BorgsdorfBerliner Nordbahn
Bork (Brandenburg)siehe Borkheide
BorkheideWetzlarer Bahn
Bornesiehe Borne (Mark)
Borne (Mark)Wetzlarer Bahn
Bornim-GrubeUmgehungsbahn
Brabagsiehe Synthesewerk
BrädikowKreisbahn Rathenow - Senzke - Nauen
BralitzBerlin-Stettiner Eisenbahn
BrandJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
Brand (Bez. Frankfurt Oder)siehe Brand (Niederlausitz)
Brand (Niederlausitz)Berlin-Görlitzer Eisenbahn
Brandenburg AltstadtBrandenburgische Städtebahn
Westhavelländische Kreisbahnen
Brandenburg HbfBrandenburgische Städtebahn
Berlin-Potsdam-Magdeburger Eisenbahn
Brandenburg Krakauer TorWesthavelländische Kreisbahnen
Brandenburg-Neustadtsiehe Brandenburg Hbf
Brandenburg SilokanalbrückeWesthavelländische Kreisbahnen
BreddinBerlin-Hamburger Eisenbahn
West- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
BredowUmgehungsbahn
Breitenau (Niederlausitz)Nebenbahn Finsterwalde - Luckau
Brenitz-Sonnenwaldesiehe Brenitz-Sonnewalde
Brenitz-SonnewaldeBerlin-Dresdener Eisenbahn
BrielowWesthavelländische Kreisbahnen
Brielow AusbauWesthavelländische Kreisbahnen
BrieschtNiederlausitzer Eisenbahn
BrieselangBerlin-Hamburger Eisenbahn
Briesen [bei Cottbus]siehe Briesen (b Cottbus)
Briesen [bei Frankfurt (Oder)]siehe Briesen (Mark)
Briesen (b Cottbus)Spreewaldbahn
Briesen (Mark)Niederschlesisch-Märkische Eisenbahn
BrieskeBerlin-Görlitzer Eisenbahn
Cottbus-Großenhainer Eisenbahn
BriesnigGuben - Forst
Briesnigksiehe Briesnig
BritzEberswalde - Fürstenberg
Berlin-Stettiner Eisenbahn
Britz (Kr. Angermünde)siehe Britz
Britz (Kr. Eberswalde)siehe Britz
BrottewitzKleinbahn Burxdorf - Mühlberg
Brück (Mark)Wetzlarer Bahn
Brügge (Prignitz)Neustadt (Dosse) - Meyenburg
BrünkendorfWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
BrüssowPrenzlauer Kreisbahn
BrusendorfNeukölln-Mittenwalder Eisenbahn
BuberowBerliner Nordbahn
Buchholz (Zauche)Umgehungsbahn
BuckauZiesarer Kleinbahn
Buckau-Pramsdorfsiehe Buckau
Buckow (b Beeskow)Königs Wusterhausen - Grunow
Buckow (Märkische Schweiz)Buckower Kleinbahn
Bude 10 (Mellen)siehe Mellensee-Saalow
BückchenNiederlausitzer Eisenbahn
BücknitzZiesarer Kleinbahn
BündigershofPrenzlauer Kreisbahn
BürgermühleJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
BullendorfWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
Burgsiehe Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)Spreewaldbahn
Burg Bismarckturmsiehe Burg Jugendturm
Burg JugendturmSpreewaldbahn
Burglehnesiehe Altzauche-Burglehn
Burxdorf (Bz. Halle)siehe Neuburxdorf
Burxdorf (Provinz Sachsen)siehe Neuburxdorf
BuschgartenKreisbahn Fürstenwalde - Beeskow
BuschmühleNiederschlesisch-Märkische Eisenbahn
BuschowLehrter Bahn
BuskowPaulinenaue-Neuruppiner Eisenbahn
ButterholzPrenzlauer Kreisbahn
ButzowWesthavelländische Kreisbahnen
ByhleguhreSpreewaldbahn
ByhlenSpreewaldbahn
C
Cablowsiehe Kablow
Calau (Niederlausitz)Halle-Sorau-Gubener Eisenbahn
Berlin-Görlitzer Eisenbahn
Caputh-GeltowUmgehungsbahn
Caputh SchwielowseeUmgehungsbahn
CarzigBerlin-Stettiner Eisenbahn
CasekowBerlin-Stettiner Eisenbahn
Kleinbahn Casekow - Penkun - Oder
Charlottenhofsiehe Potsdam Charlottenhof
ChorinBerlin-Stettiner Eisenbahn
Chorin [ehem. Chorin Kloster]Berlin-Stettiner Eisenbahn
Chorin Klostersiehe Chorin
Chorinchensiehe Chorin
Clasdorf (Glashütte)siehe Klasdorf
Clausdorfsiehe Rehagen-Klausdorf
Colochausiehe Kolochau
CoschenNiederschlesisch-Märkische Eisenbahn
Costebrau-Friedrichsthalsiehe Kostebrau
CottbusHalle-Sorau-Gubener Eisenbahn
Berlin-Görlitzer Eisenbahn
Cottbus-Großenhainer Eisenbahn
Cottbus - Peitz Ost
Cottbus Anschlußbfsiehe Cottbus Spreewaldbf
Cottbus FlughafenSpreewaldbahn
Cottbus-MerzdorfHalle-Sorau-Gubener Eisenbahn
Cottbus - Peitz Ost
Cottbus-SandowHalle-Sorau-Gubener Eisenbahn
Cottbus SpreewaldbfSpreewaldbahn
Cottbus Westsiehe Cottbus Flughafen
Cottbus-WillmersdorfCottbus-Großenhainer Eisenbahn
Cottbus-Willmersdorf NordCottbus - Peitz Ost
Cremmensiehe Kremmen
Crinitz (Niederlausitz)Nebenbahn Finsterwalde - Luckau
CrummendorfKönigs Wusterhausen-Mittenwalde-Töpchiner Eisenbahn
Cüstrin Altstadtsiehe Küstrin Altstadt
Cüstrin-Kietzsiehe Küstrin-Kietz
CumlosenBerlin-Hamburger Eisenbahn
Cummersdorfsiehe Kummersdorf (b Storkow)
Cummersdorf-Schießplatzsiehe Kummersdorf Gut
D
DabendorfBerlin-Dresdener Eisenbahn
DahlewitzBerlin-Dresdener Eisenbahn
Dahlwitzsiehe Dahlewitz
DahmeDahme-Uckroer Eisenbahn
Jüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
Dahmsdorf-Münchebergsiehe Müncheberg (Mark)
Dahnsdorfsiehe Dahnsdorf (b Belzig)
Dahnsdorf (b Belzig)Brandenburgische Städtebahn
Dahnsdorf (Kr. Zauch-Belzig)siehe Dahnsdorf (b Belzig)
Dallgowsiehe Dallgow-Döberitz
Dallgow-DöberitzLehrter Bahn
DallminWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
Damme (Uckermark)Kreisbahn Schönermark - Damme
Prenzlauer Kreisbahn
DammkrugPaulinenaue-Neuruppiner Eisenbahn
DamsdorfLehniner Kleinbahn
Dannenwaldesiehe Dannenwalde (Gransee)
Dannenwalde (Fischerwall)siehe Dannenwalde (Gransee)
Dannenwalde (Gransee)Berliner Nordbahn
Dannenwalde (Kr. Gransee)siehe Dannenwalde (Gransee)
Dannenwalde (Meckl)siehe Dannenwalde (Gransee)
Dannenwalde (Prignitz)West- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
DarsikowRuppiner Eisenbahn
DauerBerlin-Stettiner Eisenbahn
DedelowPrenzlauer Kreisbahn
DemerthinWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
DergenthinBerlin-Hamburger Eisenbahn
DessowRuppiner Kreisbahn
Diedersdorfsiehe Diedersdorf (Mark)
Diedersdorf (Mark)Oderbruchbahn
DierbergLöwenberg-Lindow-Rheinsberger Eisenbahn
DippmannsdorfBrandenburgische Städtebahn
Dippmannsdorf-Ragösensiehe Dippmannsdorf
Doberlug-KirchhainHalle-Sorau-Gubener Eisenbahn
Berlin-Dresdener Eisenbahn
Dobrilugk-Kirchhainsiehe Doberlug-Kirchhain
Döberitz [ehem. Gapel]Brandenburgische Städtebahn
Döberitz [später Döberitz Nord]siehe Döberitz Nord
Döberitz (Kr. Westhavelland)siehe Döberitz Nord
Döberitz-Gapel (Kr. Westhavelland)siehe Döberitz
Döberitz NordBrandenburgische Städtebahn
Döbern (b Forst)Forst - Weißwasser
DolgelinOderbruchbahn
Berlin-Stettiner Eisenbahn
Dolsthaidasiehe Lauchhammer Süd
Dom Brandenburgsiehe Brandenburg Krakauer Tor
Dossow (Prignitz)Ruppiner Eisenbahn
Drähnasiehe Walddrehna
DrahnsdorfBerlin-Dresdener Eisenbahn
DransePrignitzer Eisenbahn
DrebkauCottbus-Großenhainer Eisenbahn
DreilindenFriedhofsbahn
DrensePrenzlauer Kreisbahn
Drewitzsiehe Potsdam Medienstadt Babelsberg
DrögenBerliner Nordbahn
Duben (Niederlausitz)Niederlausitzer Eisenbahn
DüpowWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
E
Eberswaldesiehe Eberswalde Hbf
Eberswalde HbfEberswalde - Fürstenberg
Berlin-Stettiner Eisenbahn
Eberswalde WasserfallEberswalde-Finowfurter Eisenbahn
Berlin-Stettiner Eisenbahn
Eberswalde WestEberswalde-Finowfurter Eisenbahn
Eberswalde Westend Klbfsiehe Eberswalde West
EdenOranienburg - Velten
EichbergePaulinenaue-Neuruppiner Eisenbahn
EichowHalle-Sorau-Gubener Eisenbahn
EichwaldeGörlitzer Bahn
EichwerderOderbruchbahn
EickstedtPrenzlauer Kreisbahn
EisenhüttenstadtNiederschlesisch-Märkische Eisenbahn
EisenspaltereiEberswalde-Finowfurter Eisenbahn
Eisenspalterei-Wolfswinkelsiehe Eisenspalterei
Ellingen (Uckermark)Prenzlauer Kreisbahn
ElisenhofOderbruchbahn
ElsholzUmgehungsbahn
Elstal [Lehrter Bahn]Lehrter Bahn
Elstal [Umgehungsbahn / BAR]Umgehungsbahn
ElsterwerdaBerlin-Dresdener Eisenbahn
Riesa - Elsterwerda
Elsterwerda-BiehlaOberlausitzer Eisenbahn
Elsterwerda Haltepunktsiehe Biehla
Elsterwerda Nordsiehe Biehla
Elsterwerda Oberlausitzer Bahnhofsiehe Elsterwerda-Biehla
ElsthalJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
EmilienhofRuppiner Kreisbahn
Ercknersiehe Erkner
ErknerNiederschlesisch-Märkische Eisenbahn
EtzinOsthavelländische Kreisbahnen
F
Fährkrugsiehe Templin Fährkrug
FahrenholzPrenzlauer Kreisbahn
Falkenberg (b Torgau)siehe Falkenberg (Elster)
Falkenberg (Elster)Niederlausitzer Eisenbahn
Halle-Sorau-Gubener Eisenbahn
Berlin-Anhaltische Eisenbahn
Oberlausitzer Eisenbahn
Falkenberg (Elster) NordNiederlausitzer Eisenbahn
Falkenberg (Mark)Berlin-Stettiner Eisenbahn
Falkenhagensiehe Falkenhagen (Kr. Seelow)
Falkenhagen (Kr. Seelow)Oderbruchbahn
Falkenhagen (Prignitz)Neustadt (Dosse) - Meyenburg
Falkenhagen (Uckermark)Prenzlauer Kreisbahn
FalkenseeBerlin-Hamburger Eisenbahn
FangschleuseNiederschlesisch-Märkische Eisenbahn
Fauler SeeCottbus-Großenhainer Eisenbahn
FehrbellinPaulinenaue-Neuruppiner Eisenbahn
Ferch-LienewitzUmgehungsbahn
FerchesarKreisbahn Rathenow - Senzke - Nauen
FermerswaldeBerlin-Anhaltische Eisenbahn
FichtengrundBerliner Nordbahn
FinkenheerdNiederschlesisch-Märkische Eisenbahn
FinkenkrugBerlin-Hamburger Eisenbahn
Finow (Mark)Eberswalde-Finowfurter Eisenbahn
FinowfurtEberswalde-Finowfurter Eisenbahn
Finowfurt OrtEberswalde-Finowfurter Eisenbahn
Finowfurt OstEberswalde-Finowfurter Eisenbahn
Finsterwalde (Niederlausitz)Schipkau-Finsterwalder Eisenbahn
Nebenbahn Finsterwalde - Luckau
Halle-Sorau-Gubener Eisenbahn
Finsterwalde - Großräschen
FlatowUmgehungsbahn
Flecken ZechlinLöwenberg-Lindow-Rheinsberger Eisenbahn
FohrdeBrandenburgische Städtebahn
Forst (Lausitz)Halle-Sorau-Gubener Eisenbahn
Guben - Forst
Forst - Weißwasser
Forst ZinnaBerlin-Anhaltische Eisenbahn
Forsthaus HolbeckJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
FrankendorfNebenbahn Finsterwalde - Luckau
Frankfurt (Oder)Berlin-Stettiner Eisenbahn
Preußische Ostbahn
Niederschlesisch-Märkische Eisenbahn
Cottbus-Großenhainer Eisenbahn
Frankfurt (Oder)-GüldendorfNiederschlesisch-Märkische Eisenbahn
Frankfurt (Oder)-KlingetalBerlin-Stettiner Eisenbahn
Frankfurt (Oder)-NeuberesinchenCottbus-Großenhainer Eisenbahn
Frankfurt (Oder)-RosengartenNiederschlesisch-Märkische Eisenbahn
Frankfurt a. O.siehe Frankfurt (Oder)
FrauenbergPrenzlauer Kreisbahn
Fredersdorfsiehe Fredersdorf (b Berlin)
Fredersdorf (b Belzig)siehe Fredersdorf (Belzig)
Fredersdorf (b Berlin)Preußische Ostbahn
Fredersdorf (Belzig)Brandenburgische Städtebahn
Fredersdorf (Kr. Zauch-Belzig))siehe Fredersdorf (Belzig)
Fredersdorf (Uckermark)Kreisbahn Schönermark - Damme
Freienwalde (Oder)siehe Bad Feienwalde (Oder)
FretzdorfRuppiner Eisenbahn
FreyensteinRuppiner Eisenbahn
FriedenshofPrenzlauer Kreisbahn
Friedersdorfsiehe Friedersdorf (Kr. Seelow)
Friedersdorf (b Beeskow)Königs Wusterhausen - Grunow
Friedersdorf (Kr. Seelow)Oderbruchbahn
FriedrichsaueOderbruchbahn
Friedrichsdorfsiehe Großderschau
FriedrichshainForst - Weißwasser
Friedrichswalde (b Eberswalde)Eberswalde - Fürstenberg
Friedrichswalde (Kr. Angermünde)siehe Friedrichswalde (b Eberswalde)
Friedrichswalde (Kr. Eberswalde)siehe Friedrichswalde (b Eberswalde)
FriesackBerlin-Hamburger Eisenbahn
Fröhdensiehe Markendorf OSt
FrohnsdorfUmgehungsbahn
Fürstenbergsiehe Fürstenberg (Havel)
Fürstenberg (Havel)Eberswalde - Fürstenberg
Fürstenberg (Meckl.)siehe Fürstenberg (Havel)
Fürstenberg (Oder)siehe Eisenhüttenstadt
Fürstenberg (Oder)-Vogelsangsiehe Vogelsang (Kr. Eisenhüttenstadt)
Fürstenberg i. M.siehe Fürstenberg (Havel)
Fürstenwaldesiehe Fürstenwalde (Spree)
Fürstenwalde (Spree)Kreisbahn Fürstenwalde - Beeskow
Oderbruchbahn
Niederschlesisch-Märkische Eisenbahn
Fürstenwalde (Spree) SüdKreisbahn Fürstenwalde - Beeskow
Fürstenwerder KreisbfPrenzlauer Kreisbahn
Fürstenwerder ReichsbahnNebenbahn Templin - Fürstenberg
Fürstenwerder Staatsbahnsiehe Fürstenwerder Reichsbahn
G
Gallun Bfsiehe Gallun Süd
Gallun DorfKönigs Wusterhausen-Mittenwalde-Töpchiner Eisenbahn
Gallun SüdKönigs Wusterhausen-Mittenwalde-Töpchiner Eisenbahn
Gapelsiehe Döberitz
Gartz (Oder)Tantow - Gartz (Oder)
Garz (Prignitz)West- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
GeesowTantow - Gartz (Oder)
GehrenBerlin-Dresdener Eisenbahn
Gehren (Kr. Luckau)siehe Gehren
GenschmarOderbruchbahn
Genshagener HeideBerliner Außenring
GermendorfUmgehungsbahn
Germendorf SüdOranienburg - Velten
Geroburgsiehe Byhleguhre
GildenhallRuppiner Kreisbahn
Glebelseesiehe Petershagen Nord
Glienicke (Prignitz)Ruppiner Eisenbahn
GlöwenBerlin-Hamburger Eisenbahn
Havelberger Eisenbahn
West- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
Glöwen DorfWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
GnewikowRuppiner Eisenbahn
GördenBrandenburgische Städtebahn
GörsdorfJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
GörzigKreisbahn Fürstenwalde - Beeskow
GörzkeZiesarer Kleinbahn
GötschendorfEberswalde - Fürstenberg
GöttinBrandenburgische Städtebahn
GötzBerlin-Potsdam-Magdeburger Eisenbahn
Gollmitz (Lausitz)siehe Gollmitz (Niederlausitz)
Gollmitz (Niederlausitz)Halle-Sorau-Gubener Eisenbahn
GolmUmgehungsbahn
Golm (Uckermark)Kreisbahn Schönermark - Damme
Golssensiehe Golßen (Niederlausitz)
Golßen (Niederlausitz)Berlin-Dresdener Eisenbahn
Golzow (b Brandenburg)siehe Golzow (Brandenburg)
Golzow (b Brandenburg) Nordsiehe Golzow (Brandenburg) Nord
Golzow (b Eberswalde)Eberswalde - Fürstenberg
Golzow (Brandenburg)Brandenburgische Städtebahn
Golzow (Brandenburg) NordBrandenburgische Städtebahn
Golzow (Kr. Angermünde)siehe Golzow (b Eberswalde)
Golzow (Kr. Eberswalde)siehe Golzow (b Eberswalde)
Golzow (Kr. Zauch-Belzig)siehe Golzow (Brandenburg)
Golzow (Landkreis Brandenburg)siehe Golzow (Brandenburg)
Golzow (Landkreis Brandenburg) Nordsiehe Golzow (Brandenburg) Nord
Golzow (Oderbruch)Preußische Ostbahn
Golzow (Oderbruch) KlbfOderbruchbahn
Golzow DorfOderbruchbahn
Golzow Klbfsiehe Golzow (Oderbruch) Klbf
Golzow Nordsiehe Golzow (Brandenburg) Nord
GorgastPreußische Ostbahn
GottbergRuppiner Kreisbahn
GoyatzSpreewaldbahn
GränertBerlin-Potsdam-Magdeburger Eisenbahn
Gramzow (Prignitz)West- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
Gramzow (Uckermark)Kreisbahn Schönermark - Damme
GranseeKleinbahn Gransee - Neuglobsow
Berliner Nordbahn
Gransee WestKleinbahn Gransee - Neuglobsow
Greiffenberg (Kr. Angermünde)Berlin-Stettiner Eisenbahn
Greiffenberg (Uckermark)siehe Greiffenberg (Kr. Angermünde)
GrenzheimWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
GriebenLöwenberg-Lindow-Rheinsberger Eisenbahn
GriebnitzseeBerlin-Potsdam-Magdeburger Eisenbahn
Grießen (Niederlausitz)Guben - Forst
GrimmePrenzlauer Kreisbahn
Gronenfeldesiehe Frankfurt (Oder)-Klingetal
Groß Beerensiehe Großbeeren
Groß BehnitzLehrter Bahn
Groß Bestensiehe Bestensee
Groß Breesensiehe Guben Nord
Groß BriesenCottbus-Großenhainer Eisenbahn
Groß BuchholzWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
Groß GastroseGuben - Forst
Groß HaßlowPrignitzer Eisenbahn
Groß KienitzNeukölln-Mittenwalder Eisenbahn
Groß KölzigForst - Weißwasser
Groß KörisBerlin-Görlitzer Eisenbahn
Groß KreutzLehniner Kleinbahn
Berlin-Potsdam-Magdeburger Eisenbahn
Groß LangerwischWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
Groß Leuthen-GröditschNiederlausitzer Eisenbahn
Groß NeuendorfOderbruchbahn
Groß PankowPrignitzer Eisenbahn
Groß Räschensiehe Großräschen
Groß Räschen Südsiehe Großräschen Süd
Groß RietzKreisbahn Fürstenwalde - Beeskow
Groß SchönebeckNiederbarnimer Eisenbahn
Groß SperrenwaldeLöwenberg - Templin - Prenzlau
Groß WerzinWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
Groß Woltersdorfsiehe Großwoltersdorf
Groß-Wudickesiehe Großwudicke
GroßbeerenBerlin-Anhaltische Eisenbahn
GroßderschauBrandenburgische Städtebahn
Großkienitzsiehe Groß Kienitz
GroßräschenBerlin-Görlitzer Eisenbahn
Finsterwalde - Großräschen
Großräschen SüdBerlin-Görlitzer Eisenbahn
GroßwoltersdorfKleinbahn Gransee - Neuglobsow
GroßwudickeLehrter Bahn
Großwusterwitzsiehe Wusterwitz
Großwusterwitz Nordsiehe Wusterwitz
Grube Ilse-Bückgensiehe Großräschen Süd
Grube Vaterlandsiehe Kliestow (Kr. Lebus)
Grube Victoria IIICottbus-Großenhainer Eisenbahn
Grüna b. Jüterbogsiehe Grüna-Kloster Zinna
Grüna-Kloster ZinnaBerlin-Anhaltische Eisenbahn
Grünberg (Uckermark)Prenzlauer Kreisbahn
GrünebergBerliner Nordbahn
Grüneberg (Nordbahn)siehe Grüneberg
GrünowPrenzlauer Kreisbahn
Grunow (Lausitz)siehe Grunow (Niederlausitz)
Grunow (Niederlausitz)Königs Wusterhausen - Grunow
Cottbus-Großenhainer Eisenbahn
GubenHalle-Sorau-Gubener Eisenbahn
Guben - Forst
Niederschlesisch-Märkische Eisenbahn
Guben NordNiederschlesisch-Märkische Eisenbahn
Güldendorf (Frankfurt/O)siehe Frankfurt (Oder)-Güldendorf
GüterbergPrenzlauer Kreisbahn
GumtowWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
Gusowsiehe Seelow-Gusow
Guten GermendorfBerliner Nordbahn
H
HaageKreisbahn Rathenow - Senzke - Nauen
Haida (Oberlausitz)Oberlausitzer Eisenbahn
HalbeBerlin-Görlitzer Eisenbahn
HammelspringLöwenberg - Templin - Prenzlau
HangelsbergNiederschlesisch-Märkische Eisenbahn
Hankels Ablage Bude 21siehe Hankels Ablage-Zeuthen
Hankels Ablage-ZeuthenBerlin-Görlitzer Eisenbahn
HardenbeckNebenbahn Templin - Fürstenberg
Hartmannsdorf (Niederlausitz)Niederlausitzer Eisenbahn
Haseloff-NiederwerbigBrandenburgische Städtebahn
HasenfeldeOderbruchbahn
HaßlebenLöwenberg - Templin - Prenzlau
Heegermühlesiehe Finow (Mark)
HegermühleStrausberg - Strausberg Nord
HeidefeldBrandenburgische Städtebahn
HeiligengrabePrignitzer Eisenbahn
Heinersdorf [im Märkisch-Oderland]siehe Heinersdorf (Kr. Fürstenwalde/Spr)
Heinersdorf [in der Uckermark]siehe Schwedt-Heinersdorf
Heinersdorf (Kr. Angermünde)siehe Schwedt-Heinersdorf
Heinersdorf (Kr. Fürstenwalde/Spr)Oderbruchbahn
HeinrichsdorfOderbruchbahn
Heinsdorf-NiebendorfJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
HeleneseeCottbus-Großenhainer Eisenbahn
HennickendorfStrausberg-Herzfelder Kleinbahn
Hennickendorf-StienitzseeStrausberg-Herzfelder Kleinbahn
Hennigsdorf (b Berlin)Kremmener Bahn
Hennigsdorf NordKremmener Bahn
HerrenseePreußische Ostbahn
HerrnhofOderbruchbahn
Herzberg (Elster)Berlin-Anhaltische Eisenbahn
Herzberg (Elster) StadtNiederlausitzer Eisenbahn
Herzberg (Elster) Westsiehe Herzberg (Elster)
Herzberg (Mark)Löwenberg-Lindow-Rheinsberger Eisenbahn
Ruppiner Kreisbahn
HerzfeldeStrausberg-Herzfelder Kleinbahn
Herzfelde ZiegeleienStrausberg-Herzfelder Kleinbahn
HerzsprungBerlin-Stettiner Eisenbahn
HimmelpfortEberswalde - Fürstenberg
Hohen NeuendorfHohen Neuendorf (b Berlin)
Hohen Neuendorf (b Berlin)Berliner Nordbahn
Hohen Wutzensiehe Hohenwutzen
Hohen Wutzen Saldernbrückesiehe Hohenwutzen Saldernbrücke
Hohenbockasiehe Hosena
Hohenbuckosiehe Hohenbucko-Lebusa
Hohenbucko-LebusaNiederlausitzer Eisenbahn
HohengörsdorfJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
HohenleipischBerlin-Dresdener Eisenbahn
HohenlychenEberswalde - Fürstenberg
HohennauenBrandenburgische Städtebahn
HohenofenBrandenburgische Städtebahn
HohenschöppingKremmener Bahn
HohenseefeldJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
HohenwutzenKleinbahn Freienwalde - Zehden
Hohenwutzen SaldernbrückeKleinbahn Freienwalde - Zehden
HolbeckJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
HolzendorfPrenzlauer Kreisbahn
Hoppegarten (Mark)Preußische Ostbahn
Hoppegarten (Mark) KleinbfAltlandsberger Kleinbahn
Hoppenrade (Prignitz)West- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
HornoGuben - Forst
HosenaBerlin-Görlitzer Eisenbahn
Oberlausitzer Eisenbahn
HubertushöheKönigs Wusterhausen - Grunow
HülsebeckWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
I
IhlowJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
J
Jabel (Prignitz)Ruppiner Eisenbahn
Jacobsdorfsiehe Jacobsdorf (Mark)
Jacobsdorf (Mark)Niederschlesisch-Märkische Eisenbahn
JänickendorfJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
Königlich Preußische Militäreisenbahn
JänschwaldeHalle-Sorau-Gubener Eisenbahn
Jänschwalde OstHalle-Sorau-Gubener Eisenbahn
Jakobsdorf (Prignitz)West- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
JamlitzSpreewaldbahn
Cottbus-Großenhainer Eisenbahn
Jessen (Niederlausitz)Proschim-Haidemühl - Spremberg
JoachimsthalEberswalde - Fürstenberg
Joachimsthal KaiserbahnhofEberswalde - Fürstenberg
Joachimsthal Südsiehe Joachimsthal Kaiserbahnhof
JochenshofOderbruchbahn
JüterbogJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
Berlin-Anhaltische Eisenbahn
Umgehungsbahn
Jüterbog Altes Lagersiehe Altes Lager
Jüterbog MilitärbfKöniglich Preußische Militäreisenbahn
Jüterbog Zinnaer VorstadtJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
Jüterbogksiehe Jüterbog
K
KablowKönigs Wusterhausen - Grunow
Kagar-Dorf ZechlinLöwenberg-Lindow-Rheinsberger Eisenbahn
Kahla (Oberlausitz)Oberlausitzer Eisenbahn
KarstädtBerlin-Hamburger Eisenbahn
West- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
Karwe [Ostprignitz-Ruppin]Ruppiner Eisenbahn
Karwe [Prignitz]West- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
KehrbergWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
KemlitzDahme-Uckroer Eisenbahn
KerkwitzHalle-Sorau-Gubener Eisenbahn
KerstenbruchOderbruchbahn
Ketschendorfsiehe Fürstenwalde (Spree) Süd
KetzinOsthavelländische Kreisbahnen
KetzürWesthavelländische Kreisbahnen
Kiekebuschsiehe Kiekebusch (b Cottbus)
Kiekebusch (b Cottbus)Berlin-Görlitzer Eisenbahn
KienbergUmgehungsbahn
Kienitz (Oder)Oderbruchbahn
Kienitz (oder) NordOderbruchbahn
Kienitz Amtsiehe Kienitz (Oder) Nord
Kienitz Dorfsiehe Kienitz (Oder)
Kietzsiehe Küstrin-Kietz
Kirchhain-Dobrilugksiehe Doberlug-Kirchhain
KirchmöserBerlin-Potsdam-Magdeburger Eisenbahn
KlandorfNiederbarnimer Eisenbahn
KlasdorfBerlin-Dresdener Eisenbahn
Klasdorf (Glashütte)siehe Klasdorf
KlausthalPrenzlauer Kreisbahn
Klein BahrenNebenbahn Finsterwalde - Luckau
Klein Bergesiehe Berge (Prignitz)
Klein KreuzWesthavelländische Kreisbahnen
Klein LeppinWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
Klein MutzLöwenberg - Templin - Prenzlau
Klein RössenNiederlausitzer Eisenbahn
Klein WarnowBerlin-Hamburger Eisenbahn
KleinowWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
Kleinow (Uckermark)Kreisbahn Schönermark - Damme
KlenzendorfWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
KletowPrenzlauer Kreisbahn
KlettwitzSchipkau-Finsterwalder Eisenbahn
Klettwitz KrankenhausSchipkau-Finsterwalder Eisenbahn
KletzkeWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
Kliestow (Kr. Lebus)Preußische Ostbahn
KlingeHalle-Sorau-Gubener Eisenbahn
Klingmühl-LichterfeldSchipkau-Finsterwalder Eisenbahn
KlockowPrenzlauer Kreisbahn
KlosterfeldeNiederbarnimer Eisenbahn
Klosterheide (Mark)Löwenberg-Lindow-Rheinsberger Eisenbahn
KlosterhofWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
Klüß (Prignitz)West- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
KnehdenNebenbahn Templin - Fürstenberg
Königs WusterhausenKönigs Wusterhausen-Mittenwalde-Töpchiner Eisenbahn
Berlin-Görlitzer Eisenbahn
Königs Wusterhausen - Grunow
Königstädtsiehe Wolfsruh
Königswusterhausensiehe Königs Wusterhausen
Köpernitz [in Ostprignitz-Ruppin]Löwenberg-Lindow-Rheinsberger Eisenbahn
Köpernitz [in Potsdam-Mittelmark]Ziesarer Kleinbahn
KötzlinWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
KohlsdorfNiederlausitzer Eisenbahn
KolkwitzBerlin-Görlitzer Eisenbahn
Kolkwitz-SüdHalle-Sorau-Gubener Eisenbahn
KolochauNiederlausitzer Eisenbahn
Kolonie Seebergsiehe Altlandsberg Seeberg
Kolzenbürger WegJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
KolzenburgKöniglich Preußische Militäreisenbahn
KostebrauSchipkau-Finsterwalder Eisenbahn
KotzenKreisbahn Rathenow - Senzke - Nauen
KraatzPrenzlauer Kreisbahn
KränzlinRuppiner Eisenbahn
Kraftwerk FinkenheerdNiederschlesisch-Märkische Eisenbahn
KrahneBrandenburgische Städtebahn
KramsWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
Krebsjauchesiehe Wiesenau
KremmenRuppiner Eisenbahn
Umgehungsbahn
Kremmener Bahn
KreuzbruchNiederbarnimer Eisenbahn
KreuzkrugLöwenberg - Templin - Prenzlau
KreuzwegWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
KrewitzNebenbahn Templin - Fürstenberg
KrieleKreisbahn Rathenow - Senzke - Nauen
KrügershofPrenzlauer Kreisbahn
KrugauNiederlausitzer Eisenbahn
Küstrin AltstadtPreußische Ostbahn
Küstrin-KietzPreußische Ostbahn
KuhbierWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
KuhblankBerlin-Hamburger Eisenbahn
KuhlmühlePrignitzer Eisenbahn
KuhsdorfWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
Kummersdorfsiehe Kummersdorf Gut
Kummersdorf (b Storkow)Königs Wusterhausen - Grunow
Kummersdorf GutKöniglich Preußische Militäreisenbahn
Kummersdorf Schießplatzsiehe Kummersdorf Gut
Kunersdorf (b Cottbus)siehe Papitz
Kunersdorf b. Cottbussiehe Papitz
KunowKunow Süd
Kunow NordWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
Kunow SüdWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
KutzerowPrenzlauer Kreisbahn
KyritzWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
Neustadt (Dosse) - Meyenburg
L
LaaskeWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
LaasowSpreewaldbahn
Lamitsch-Wilmersdorfsiehe Pfaffendorf (Mark)
LandinKreisbahn Rathenow - Senzke - Nauen
LangengrassauNiederlausitzer Eisenbahn
LangenriethKleinbahn Burxdorf - Mühlberg
LanzBerlin-Hamburger Eisenbahn
Lauchhammer [später Lauchhammer Ost]siehe Lauchhammer Ost
Lauchhammer [ehem. Lauchhammer West]Oberlausitzer Eisenbahn
Lauchhammer NordSchipkau-Finsterwalder Eisenbahn
Lauchhammer OstSchipkau-Finsterwalder Eisenbahn
Oberlausitzer Eisenbahn
Lauchhammer SüdOberlausitzer Eisenbahn
Lauchhammer Westsiehe Lauchhammer
LauchhammerwerkOberlausitzer Eisenbahn
LebusPreußische Ostbahn
LeegebruchOranienburg - Velten
LehninLehniner Kleinbahn
LehnitzBerliner Nordbahn
LenzenBerlin-Hamburger Eisenbahn
Leopoldsburgsiehe Milow (Havel) Süd
LetschinBerlin-Stettiner Eisenbahn
LeuenbergWriezener Bahn
Leuthensiehe Leuthen (Cottbus)
Leuthen (b Cottbus)siehe Leuthen (Cottbus)
Leuthen (Cottbus)Cottbus-Großenhainer Eisenbahn
LibbenichenBerlin-Stettiner Eisenbahn
Liebenthalsiehe Liebenthal (Prignitz)
Liebenthal (Prignitz)Prignitzer Eisenbahn
LiebenwaldeNiederbarnimer Eisenbahn
Liebenwalde Pektinwerkesiehe Sandberge
Liebenwerdasiehe Bad Liebenwerda
Lieberosesiehe Jamlitz
Lieberose Anschlußbfsiehe Lieberose Spreewaldbf
Lieberose SpreewaldbfSpreewaldbahn
Lieberose StadtSpreewaldbahn
Liebitz-BurghofSpreewaldbahn
Lienewitzsiehe Ferch-Lienewitz
LiessenJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
LietzenOderbruchbahn
Lietzen Dorfsiehe Lietzen
Lietzen Komtureisiehe Lietzen Nord
Lietzen NordOderbruchbahn
LietzowKreisbahn Rathenow - Senzke - Nauen
Linde (Mark)Löwenberg-Lindow-Rheinsberger Eisenbahn
Lindenberg (Mark)Königs Wusterhausen - Grunow
Lindenberg (Prignitz)West- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
Lindenberg-Glienickesiehe Lindenberg (Mark)
Lindhorst (Uckermark)Prenzlauer Kreisbahn
LindowKleinbahn Gransee - Neuglobsow
Löwenberg-Lindow-Rheinsberger Eisenbahn
LinowLöwenberg-Lindow-Rheinsberger Eisenbahn
LinowseeLöwenberg-Lindow-Rheinsberger Eisenbahn
LobeofsundPaulinenaue-Neuruppiner Eisenbahn
Löwenbergsiehe Löwenberg (Mark)
Löwenberg (Mark)Löwenberg-Lindow-Rheinsberger Eisenbahn
Löwenberg - Templin - Prenzlau
Berliner Nordbahn
Löwenberg DorfLöwenberg-Lindow-Rheinsberger Eisenbahn
LotscheseeNiederbarnimer Eisenbahn
LubolzBerlin-Görlitzer Eisenbahn
Luckaitzsiehe Luckaitztal
LuckaitztalBerlin-Görlitzer Eisenbahn
LuckauNiederlausitzer Eisenbahn
Nebenbahn Finsterwalde - Luckau
Luckau-UckroDahme-Uckroer Eisenbahn
Niederlausitzer Eisenbahn
Berlin-Dresdener Eisenbahn
LuckenwaldeJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
Berlin-Anhaltische Eisenbahn
Luckenwalde FeldbfJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
Luckenwalde SüdJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
LudwigsburgPrenzlauer Kreisbahn
LudwigsfeldeBerlin-Anhaltische Eisenbahn
Ludwigsfelde-StruveshofBerliner Außenring
Lübben (Spreewald)Spreewaldbahn
Berlin-Görlitzer Eisenbahn
Lübben Anschlußbfsiehe Lübben (Spreewald)
Lübben Hbfsiehe Lübben (Spreewald)
Lübben HpNiederlausitzer Eisenbahn
Lübben-NeuendorfNiederlausitzer Eisenbahn
Lübben Nordsiehe Lübben Hp
Lübben OstSpreewaldbahn
Lübben Spreewaldbfsiehe Lübben (Spreewald)
Lübben SüdNiederlausitzer Eisenbahn
Lübbenausiehe Lübbenau (Spreewald)
Lübbenau (Spreewald)Berlin-Görlitzer Eisenbahn
Lüdersdorfsiehe Altlüdersdorf
Lüdersdorf (Kr. Angermünde)siehe Lüdersdorf (Kr. Eberswalde)
Lüdersdorf (Kr. Eberswalde)Berlin-Stettiner Eisenbahn
LünowWesthavelländische Kreisbahnen
LütkendorfWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
LütteBrandenburgische Städtebahn
LützlowKreisbahn Schönermark - Damme
LychenEberswalde - Fürstenberg
M
MärchenwieseKönigs Wusterhausen-Mittenwalde-Töpchiner Eisenbahn
MahlowKöniglich Preußische Militäreisenbahn
Berlin-Dresdener Eisenbahn
MargaretentalWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
Markausiehe Markee
MarkeeOsthavelländische Kreisbahnen
MarkendorfJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
Markendorf OstJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
MarquardtUmgehungsbahn
MarwitzOsthavelländische Kreisbahnen
MassenSchipkau-Finsterwalder Eisenbahn
Medewitz (Mark)Wiesenburg - Jeber-Bergfrieden
MelchowBerlin-Stettiner Eisenbahn
Mellensiehe Mellensee-Saalow
Mellen-Saalowsiehe Mellensee-Saalow
Mellensee-SaalowKöniglich Preußische Militäreisenbahn
MenzKleinbahn Gransee - Neuglobsow
Merzdorf (Kr. Cottbus)siehe Cottbus-Merzdorf
MesendorfWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
MessingwerkEberswalde-Finowfurter Eisenbahn
MetzelthinRuppiner Kreisbahn
Metzelthin (Kr. Templin)Nebenbahn Templin - Fürstenberg
MeyenburgRuppiner Eisenbahn
Neustadt (Dosse) - Meyenburg
MichendorfWetzlarer Bahn
MilmersdorfEberswalde - Fürstenberg
Milow (Havel)Genthiner Kleinbahn
Milow (Havel) SüdGenthiner Kleinbahn
Mittenwalde [bei Templin]Löwenberg - Templin - Prenzlau
Mittenwalde [KMTE]siehe Mittenwalde (Mark) Ost
Mittenwalde [NME]siehe Mittenwalde Nord
Mittenwalde-KrankenhausNeukölln-Mittenwalder Eisenbahn
Mittenwalde (Mark) OstKönigs Wusterhausen-Mittenwalde-Töpchiner Eisenbahn
Neukölln-Mittenwalder Eisenbahn
Mittenwalde NordNeukölln-Mittenwalder Eisenbahn
MixdorfCottbus-Großenhainer Eisenbahn
Mixdorf b. Grunowsiehe Mixdorf
MögelinBrandenburgische Städtebahn
Möllendorf (Niederlausitz)Nebenbahn Finsterwalde - Luckau
MöllenhorstStrausberg-Herzfelder Kleinbahn
Möllensee HafenStrausberg-Herzfelder Kleinbahn
Motzen Bfsiehe Motzen Seebad
Motzen GolfplatzKönigs Wusterhausen-Mittenwalde-Töpchiner Eisenbahn
Motzen MitteKönigs Wusterhausen-Mittenwalde-Töpchiner Eisenbahn
Motzen SeebadKönigs Wusterhausen-Mittenwalde-Töpchiner Eisenbahn
MotzenmühleKönigs Wusterhausen-Mittenwalde-Töpchiner Eisenbahn
Mückenbergsiehe Lauchhammer
Mühlberg (Elbe)Kleinbahn Burxdorf - Mühlberg
Mühlberg-WeinbergeKleinbahn Burxdorf - Mühlberg
Mühle GörsdorfJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
MühlenbeckNiederbarnimer Eisenbahn
MüllroseCottbus-Großenhainer Eisenbahn
Münchebergsiehe Müncheberg Stadt
Müncheberg (Mark)Buckower Kleinbahn
Müncheberger Kleinbahn
Preußische Ostbahn
Müncheberg StadtMüncheberger Kleinbahn
Oderbruchbahn
MürowSchwedt-Angermünder Eisenbahn
MuggerkuhlWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
MulknitzGuben - Forst
N
NahmitzLehniner Kleinbahn
NassenheideBerliner Nordbahn
Nassenheide (Nordbahn)siehe Nassenheide
NauenBerlin-Hamburger Eisenbahn
Osthavelländische Kreisbahnen
Kreisbahn Rathenow - Senzke - Nauen
Umgehungsbahn
Nauen Berliner Straßesiehe Nauen Stalinstraße
Nauen Ludwig-Jahn-StraßeOsthavelländische Kreisbahnen
Nauen StadtforstOsthavelländische Kreisbahnen
Nauen StalinstraßeOsthavelländische Kreisbahnen
Naundorf (Elster)siehe Lauchhammer Süd
NechlinBerlin-Stettiner Eisenbahn
NennhausenLehrter Bahn
NettelbeckWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
NetzebandRuppiner Eisenbahn
Neu Barnimsiehe Neubarnim
Neu-BochowLehniner Kleinbahn
Neu Bötzowsiehe Bötzow Nord
Neu Dessausiehe Neudessau
Neu KünkendorfBerlin-Stettiner Eisenbahn
Neu Lewinsiehe Neulewin
Neu-ManschnowPreußische Ostbahn
Neu Petershainsiehe Neupetershain
Neu PlachtEberswalde - Fürstenberg
Neu RüdnitzWriezen - Jädickendorf
Neu Trebbinsiehe Neutrebbin
Neu TuchebandOderbruchbahn
Neu-Zauchesiehe Neuzauche
Neubabelsbergsiehe Griebnitzsee
NeubarnimOderbruchbahn
Neubochowsiehe Neu-Bochow
NeuburxdorfBerlin-Anhaltische Eisenbahn
Kleinbahn Burxdorf - Mühlberg
Neuburxdorf Westsiehe Neuburxdorf
NeudessauGenthiner Kleinbahn
Neuendorfsiehe Babelsberg
Neuendorf (b Beeskow)siehe Beeskow Nord
Neuendorf (Kr. Cottbus)siehe Neuendorf (niederlausitz)
Neuendorf (Niederlausitz) [bei Cottbus]Halle-Sorau-Gubener Eisenbahn
Neuendorf (Niederlausitz) [bei Lübben]siehe Lübben-Neuendorf
Neuendorf-BuchholzOderbruchbahn
Neuenhagen [Ostbahn]Preußische Ostbahn
Neuenhagen [Altlandsberger Kleinbahn]siehe Neuenhagen Dorf
Neuenhagen (Neum.)Kleinbahn Freienwalde - Zehden
Neuenhagen (Neum.) ZiegeleienKleinbahn Freienwalde - Zehden
Neuenhagen DorfAltlandsberger Kleinbahn
NeugartenLehrter Bahn
NeuglobsowKleinbahn Gransee - Neuglobsow
Neuhofsiehe Neuhof (b Zossen)
Neuhof (b Zossen)Berlin-Dresdener Eisenbahn
Neuhof (Kr. Teltow)siehe Neuhof (b Zossen)
Neuhof (Kr. Zossen)siehe Neuhof (b Zossen)
Neuhof (Mark)siehe Zehdenick-Neuhof
Neuhausen (b Cottbus)Berlin-Görlitzer Eisenbahn
Neuhausen (Prignitz)West- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
Neuhausen b. Cottbussiehe Neuhausen (b Cottbus)
NeulewinOderbruchbahn
NeupetershainCottbus-Großenhainer Eisenbahn
Neupetershain - Hoyerswerda
Neurüdnitzsiehe Neu Rüdnitz
NeuruppinRuppiner Eisenbahn
Ruppiner Kreisbahn
Neuruppin Anstaltsiehe Neuruppin Süd
Neuruppin Fehrbelliner StraßePaulinenaue-Neuruppiner Eisenbahn
Neuruppin Hautpbahnhofsiehe Neuruppin
Neuruppin Königstorsiehe Neuruppin Fehrbelliner Straße
Neuruppin Neustädter StraßeRuppiner Eisenbahn
Neuruppin Paulinenauer BahnhofRuppiner Eisenbahn
Paulinenaue-Neuruppiner Eisenbahn
Neuruppin Rheinsberger TorRuppiner Eisenbahn
Ruppiner Kreisbahn
Neuruppin SüdPaulinenaue-Neuruppiner Eisenbahn
Neuruppin WestRuppiner Eisenbahn
Ruppiner Kreisbahn
Neustadtsiehe Eberswalde Hbf
Neustadt (Dosse)Berlin-Hamburger Eisenbahn
Brandenburgische Städtebahn
Ruppiner Kreisbahn
Neustadt (Dosse) - Meyenburg
Neustadt a. d. Dossesiehe Neustadt (Dosse)
NeutrebbinBerlin-Stettiner Eisenbahn
NeuzaucheSpreewaldbahn
NeuzelleNiederschlesisch-Märkische Eisenbahn
NiebedeWesthavelländische Kreisbahnen
Nieder NeuendorfOsthavelländische Kreisbahnen
Nieder Neuendorf ForsthausOsthavelländische Kreisbahnen
NiederfinowBerlin-Stettiner Eisenbahn
NiedergörsdorfBerlin-Anhaltische Eisenbahn
NiederlandinSchwedt-Angermünder Eisenbahn
NiederlehmeKönigs Wusterhausen - Grunow
NiemegkBrandenburgische Städtebahn
NiendorfJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
Niendorfer WegJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
NonnendorfJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
Nowawessiehe Babelsberg
Nowawes-Neuendorfsiehe Babelsberg
O
Oberförsterei StülpeJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
ObersdorfPreußische Ostbahn
Oderberg (Mark)Berlin-Stettiner Eisenbahn
Oderberg-BralitzBerlin-Stettiner Eisenbahn
OderinBerlin-Görlitzer Eisenbahn
OegelnKönigs Wusterhausen - Grunow
OehnaBerlin-Anhaltische Eisenbahn
OranienburgUmgehungsbahn
Oranienburg - Velten
Berliner Nordbahn
OrtrandCottbus-Großenhainer Eisenbahn
OrtwigOderbruchbahn
P
PaarenOsthavelländische Kreisbahnen
PäwesinWesthavelländische Kreisbahnen
PapenbergeOsthavelländische Kreisbahnen
PapitzBerlin-Görlitzer Eisenbahn
ParmenNebenbahn Templin - Fürstenberg
Passow (Kr. Angermünde)siehe Passow (Uckermark)
Passow (Uckermark)Berlin-Stettiner Eisenbahn
PaulinenaueBerlin-Hamburger Eisenbahn
Kreisbahn Rathenow - Senzke - Nauen
Paulinenaue-Neuruppiner Eisenbahn
PaulinenhofBerlin-Stettiner Eisenbahn
PausinOsthavelländische Kreisbahnen
PeitzCottbus-Großenhainer Eisenbahn
Peitz OstHalle-Sorau-Gubener Eisenbahn
Cottbus - Peitz Ost
PerlebergWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
Wittenberge-Perleberger Eisenbahn
Prignitzer Eisenbahn
Perleberg KreishausWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
Perleberg NordWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
Perleberg SüdWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
Perleberg WestWittenberge-Perleberger Eisenbahn
Pernitzsiehe Golzow (Brandenburg) Nord
PerwenitzOsthavelländische Kreisbahnen
PessinKreisbahn Rathenow - Senzke - Nauen
PetersdorfKreisbahn Fürstenwalde - Beeskow
Petersdorf SeebadKreisbahn Fürstenwalde - Beeskow
Petershagen [Ostbahn Hauptstrecke]siehe Fredersdorf (b Berlin)
Petershagen [Ostbahn Abzweig Rüdersdorf]siehe Petershagen (b Berlin)
Petershagen (b Berlin)Preußische Ostbahn
Petershagen (Bz Stettin)siehe Petershagen (Uckermark)
Petershagen (Kr. Angermünde)siehe Petershagen (Uckermark)
Petershagen (Kr. Randow)siehe Petershagen (Uckermark)
Petershagen (Uckermark)Berlin-Stettiner Eisenbahn
Petershagen NordPreußische Ostbahn
Petershainsiehe Neupetershain
PetkusJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
Pfaffendorf (Mark)Kreisbahn Fürstenwalde - Beeskow
Pieskowsiehe Bad Saarow-Pieskow Süd
PillgramNiederschlesisch-Märkische Eisenbahn
Pinnowsiehe Pinnow (Uckermark)
Pinnow (Kr. Angermünde)siehe Pinnow (Uckermark)
Pinnow (Uckermark)Schwedt-Angermünder Eisenbahn
Pinnow (Uckermark) OstSchwedt-Angermünder Eisenbahn
PirowWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
PlessaOberlausitzer Eisenbahn
PodelzigPreußische Ostbahn
PoleySchipkau-Finsterwalder Eisenbahn
PonitzWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
PorepWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
PostlinWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
Potsdamsiehe Potsdam Hbf
Potsdam CharlottenhofBerlin-Potsdam-Magdeburger Eisenbahn
Potsdam-Drewitzsiehe Potsdam Medienstadt Babelsberg
Potsdam Hbf [ehem. Potsdam Pirschheide]siehe Potsdam Pirschheide
Potsdam Hbf [ehem. Potsdam Satdt]Berlin-Potsdam-Magdeburger Eisenbahn
Potsdam KiewittBerlin-Potsdam-Magdeburger Eisenbahn
Postdam Medienstadt BabelsbergWetzlarer Bahn
Postdam Park SanssouciUmgehungsbahn
Potsdam PirschheideUmgehungsbahn
Postdam-RehbrückeWetzlarer Bahn
Potsdam Stadtsiehe Potsdam Hbf
Potsdam Südsiehe Potsdam Pirschheide
Potsdam Westsiehe Potsdam Charlottenhof
Potsdam Wildparksiehe Potsdam Park Sanssouci
PremnitzBrandenburgische Städtebahn
Premnitz SüdBrandenburgische Städtebahn
PremslinWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
Premslin-Glöwzinsiehe Premslin
PrenzlauLöwenberg - Templin - Prenzlau
Berlin-Stettiner Eisenbahn
Prenzlau Klbfsiehe Prenzlau West
Prenzlau VorstadtLöwenberg - Templin - Prenzlau
Prenzlau WestPrenzlauer Kreisbahn
PriortUmgehungsbahn
PritzerbeBrandenburgische Städtebahn
PritzwalkWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
West- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
Prignitzer Eisenbahn
Neustadt (Dosse) - Meyenburg
PrösenRiesa - Elsterwerda
Prösen OstBerlin-Dresdener Eisenbahn
Prösen-Wainsdorfsiehe Prösen Ost
Prösen WestRiesa - Elsterwerda
Proschim-HaidemühlProschim-Haidemühl - Spremberg
Neupetershain - Hoyerswerda
PutlitzWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
Putlitz WestWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
Q
QuastBerlin-Stettiner Eisenbahn
QuitzowWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
R
RadduschBerlin-Görlitzer Eisenbahn
RadensdorfSpreewaldbahn
Radenslebensiehe Wustrau-Radensleben
RadewegeWesthavelländische Kreisbahnen
Radewege ZiegeleiWesthavelländische Kreisbahnen
RagowBerlin-Görlitzer Eisenbahn
RangsdorfKöniglich Preußische Militäreisenbahn
Berlin-Dresdener Eisenbahn
RathenowBrandenburgische Städtebahn
Kreisbahn Rathenow - Senzke - Nauen
Lehrter Bahn
Rathenow NordBrandenburgische Städtebahn
Rathenow SüdBrandenburgische Städtebahn
RavensbrückEberswalde - Fürstenberg
ReckahnBrandenburgische Städtebahn
RegenmantelOderbruchbahn
Rehbrückesiehe Potsdam-Rehbrücke
Rehfeld [Märkisch-Oderland]Oderbruchbahn
Rehfeld [Prignitz]West- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
Rehfeld (b Torgau)siehe Rehfeld (Falkenberg)
Rehfeld (Falkenberg)Halle-Sorau-Gubener Eisenbahn
RehfeldePreußische Ostbahn
Rehfelde (Kr. Niederbarnim)siehe Rehfelde
Rehfelde (Ostbahn)siehe Rehfelde
Rehagen-Clausdorfsiehe Rehagen-Klausdorf
Rehagen-KlausdorfKöniglich Preußische Militäreisenbahn
ReinsdorfJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
ReitweinPreußische Ostbahn
ReppistBerlin-Görlitzer Eisenbahn
RetzowKreisbahn Rathenow - Senzke - Nauen
RheinsbergLöwenberg-Lindow-Rheinsberger Eisenbahn
Rheinsbergertorsiehe Neuruppin Rheinsberger Tor
RhinowBrandenburgische Städtebahn
RibbeckKreisbahn Rathenow - Senzke - Nauen
Ringenwalde (b Templin)Eberswalde - Fürstenberg
Ringenwalde (Kr. Templin)siehe Ringenwalde (b Templin)
RittgartenPrenzlauer Kreisbahn
Rochausiehe Rochau West
Rochau Ostsiehe Rochauer Heide
Rochau WestNiederlausitzer Eisenbahn
Rochauer HeideNiederlausitzer Eisenbahn
RömerkellerSchipkau-Finsterwalder Eisenbahn
RönnebeckKleinbahn Gransee - Neuglobsow
RöntgentalBerlin-Stettiner Eisenbahn
RöthehofOsthavelländische Kreisbahnen
Westhavelländische Kreisbahnen
RogäsenZiesarer Kleinbahn
Rohlsdorf-GottschowPrignitzer Eisenbahn
Rohlsdorfsiehe Rohlsdorf-Gottschow
RoitzProschim-Haidemühl - Spremberg
Rosengartensiehe Frankfurt (Oder)-Rosengarten
Rosengarten (Frankfurt/O)siehe Frankfurt (Oder)-Rosengarten
Rosengarten (Kr. Lebus)siehe Frankfurt (Oder)-Rosengarten
RosenhagenPrignitzer Eisenbahn
RosenhofSpreewaldbahn
RosenthalJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
RosenwinkelNeustadt (Dosse) - Meyenburg
RoskowWesthavelländische Kreisbahnen
RosowBerlin-Stettiner Eisenbahn
Rossow b. FretzdorfRuppiner Eisenbahn
Rotes LuchPreußische Ostbahn
Rottstock-StruvenbergZiesarer Kleinbahn
Ruben-GuhrowSpreewaldbahn
RückersdorfBerlin-Dresdener Eisenbahn
Rückersdorf-Oppelhainsiehe Rückersdorf
Rüdersdorfsiehe Rüdersdorf (b Berlin)
Rüdersdorf (b Berlin)Preußische Ostbahn
RüdnitzBerlin-Stettiner Eisenbahn
Rüdnitz (Kr. Oberbarnim)siehe Rüdnitz
RuhlandCottbus-Großenhainer Eisenbahn
Oberlausitzer Eisenbahn
Ruhlsdorf-ZerpenschleuseNiederbarnimer Eisenbahn
S
SaaringenWesthavelländische Kreisbahnen
Saarow Alte Eichensiehe Bad Saarow Alte Eichen
Saarow Kurhaussiehe Bad Saarow Kurhaus
Saarow Ostsiehe Bad Saarow-Pieskow
Saarow-Silberbergsiehe Bad Saarow-Silberberg
Saarow Silberstrandsiehe Bad Saarow Silberstrand
Saarow Südsiehe Bad Saarow Alte Eichen
Saarow Westsiehe Bad Saarow West
Saaten-NeuendorfBerlin-Stettiner Eisenbahn
SabinenklosterziegeleiLöwenberg–Templin–Prenzlau
SachsendorfOderbruchbahn
Sachsenhausensiehe Sachsenhausen (Nordbahn)
Sachsenhausen (Mark)siehe Sachsenhausen (Nordbahn)
Sachsenhausen (Nordbahn)Berliner Nordbahn
Särchensiehe Annahütte Reichsstraße
SagastWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
SallgastSchipkau-Finsterwalder Eisenbahn
SandbergeNiederbarnimer Eisenbahn
SarnowNeustadt (Dosse) - Meyenburg
SatzkornUmgehungsbahn
SaxdorfBerlin-Anhaltische Eisenbahn
SchacksdorfSchipkau-Finsterwalder Eisenbahn
SchäfereiJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
Scharmützelseesiehe Wendisch-Rietz
SchenkenbergPrenzlauer Kreisbahn
SchenkendorfKönigs Wusterhausen-Mittenwalde-Töpchiner Eisenbahn
Schießplatzsiehe Kummersdorf Gut
SchiffmühleKleinbahn Freienwalde - Zehden
SchildowNiederbarnimer Eisenbahn
Schildow-MönchmühleNiederbarnimer Eisenbahn
SchipkauSchipkau-Finsterwalder Eisenbahn
Senftenberg - Zschipkau
SchlagsdorfGuben - Forst
SchliebenNiederlausitzer Eisenbahn
SchmachtenhagenNiederbarnimer Eisenbahn
Schmölln (Uckermark)Prenzlauer Kreisbahn
SchmogrowSpreewaldbahn
SchmoldeRuppiner Eisenbahn
Schneeberg (Mark)Königs Wusterhausen - Grunow
Schöllnitzsiehe Luckaitztal
Schönberg (Mark)Löwenberg-Lindow-Rheinsberger Eisenbahn
Schönborn (Doberlug)Halle-Sorau-Gubener Eisenbahn
Schönefeld [Dahme-Spreewald]siehe Schönefeld Dorf
Schönefeld [Prignitz]West- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
Schönefeld [Teltow-Fläming]Königlich Preußische Militäreisenbahn
Schönefeld DorfNeukölln-Mittenwalder Eisenbahn
SchönerlindeNiederbarnimer Eisenbahn
Schönermark [in Ostprignitz-Ruppin]Kleinbahn Gransee - Neuglobsow
Schönermark [in der Uckermark]siehe Schönermark (Kr. Angermünde)
Schönermark (Kr. Angermünde)Berlin-Stettiner Eisenbahn
Schönermark Kreisbfsiehe Schönermark Nord
Schönermark NordKreisbahn Schönermark - Damme
Schönfließ DorfBerlin-Stettiner Eisenbahn
Schönow (Angermünde)Berlin-Stettiner Eisenbahn
Schönow (Bz Stettin)siehe Schönow (Angermünde)
Schönow (Kr. Angermünde)siehe Schönow (Angermünde)
Schönow (Kr. Randow)siehe Schönow (Angermünde)
Schönow (Uckermark)siehe Schönow (Angermünde)
SchönwaldeNiederbarnimer Eisenbahn
Schönwalde (Spreewald)Berlin-Görlitzer Eisenbahn
Schönwalde HpNiederbarnimer Eisenbahn
Schöpfurthsiehe Finowfurt
SchrepkowWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
Schützenhaus [bei Altlandberg]siehe Altlandsberg Vorstadt
Schützenhaus [bei Perleberg]siehe Perleberg West
SchulzendorfKleinbahn Gransee - Neuglobsow
Schulzendorf (b Wriezen)Wriezener Bahn
Schulzendorf (Kr. Bad Freienwalde)siehe Schulzendorf (b Wriezen)
Schulzendorf (Kr. Oberbarnim)siehe Schulzendorf (b Wriezen)
SchwanebergPrenzlauer Kreisbahn
SchwanenseeWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
SchwanteKremmener Bahn
Schwarzbach (b Ruhland)Oberlausitzer Eisenbahn
Schwarzbach (Bz. Liegnitz)siehe Schwarzbach (b Ruhland)
Schwarzheidesiehe Schwarzheide West
Schwarzheide OstCottbus-Großenhainer Eisenbahn
Schwarzheide WestOberlausitzer Eisenbahn
Schwedtsiehe Schwedt (Oder)
Schwedt (Oder)Schwedt-Angermünder Eisenbahn
Schwedt (Oder) MitteSchwedt-Angermünder Eisenbahn
Schwedt (Oder) WestSchwedt-Angermünder Eisenbahn
Schwedt a. O.siehe Schwedt (Oder)
Schwedt-HeinersdorfSchwedt-Angermünder Eisenbahn
Schwedt-Westsiehe Schwedt (Oder) West
Schweinekofensiehe Grenzheim
Schwielochsiehe Goyatz
Schwielowseesiehe Caputh Schwielowsee
SeddinWetzlarer Bahn
SedlitzBerlin-Görlitzer Eisenbahn
Sedlitz OstBerlin-Görlitzer Eisenbahn
Cottbus-Großenhainer Eisenbahn
Seeberg Gartenstadtsiehe Altlandsberg Seeberg
Seefeld (Mark)Wriezener Bahn
Seegefeld [ehem. S. (Herlitzwerke)]Berlin-Hamburger Eisenbahn
Seegefeld [später Falkensee]siehe Falkensee
Seegefeld (Herlitzwerke)siehe Seegefeld
Seehausen (Uckermark)Berlin-Stettiner Eisenbahn
Seelowsiehe Seelow (Mark)
Seelow (Mark)Berlin-Stettiner Eisenbahn
Seelow-GusowPreußische Ostbahn
Seelow Klbfsiehe Seelow (Mark) Stadt
Seelow (Mark) StadtOderbruchbahn
SelbelangKreisbahn Rathenow - Senzke - Nauen
SelchowNeukölln-Mittenwalder Eisenbahn
SenftenbergBerlin-Görlitzer Eisenbahn
Cottbus-Großenhainer Eisenbahn
Senftenberg - Zschipkau
Senftenberg (Lausitz)siehe Senftenberg
Senftenberg (Niederlausitz)siehe Senftenberg
Senftenberg Hbfsiehe Senftenberg
Senftenberg II (Niederlausitz)siehe Senftenberg West (Niederlausitz)
Senftenberg II Hp.siehe Senftenberg West (Niederlausitz)
Senftenberg West (Niederlausitz)Senftenberg - Zschipkau
SenzkeKreisbahn Rathenow - Senzke - Nauen
SiegadelSpreewaldbahn
SielowSpreewaldbahn
SietzingBerlin-Stettiner Eisenbahn
Sieversdorfsiehe Sieversdorf (Neustadt/D)
Sieversdorf (b Neustadt/Dosse)siehe Sieversdorf (Neustadt/D)
Sieversdorf (Kr. Kyritz)siehe Sieversdorf (Neustadt/D)
Sieversdorf (Kr. Ruppin)siehe Sieversdorf (Neustadt/D)
Sieversdorf (Neustadt/D)Brandenburgische Städtebahn
Sikadelsiehe Siegadel
Silberberg Nordsiehe Bad Saarow Silberstrand
Silberberg Südsiehe Bad Saarow-Silberberg
Silberberg WaldschänkeKreisbahn Fürstenwalde - Beeskow
SimmersdorfForst - Weißwasser
SimonsmühleBerlin-Stettiner Eisenbahn
SonnenbergKleinbahn Gransee - Neuglobsow
SpaatzBrandenburgische Städtebahn
Spechthausener Wegsiehe Finowfurt Ost
SperenbergKöniglich Preußische Militäreisenbahn
SportparkEberswalde-Finowfurter Eisenbahn
SprembergSpremberger Stadtbahn
Berlin-Görlitzer Eisenbahn
Spremberg Hbfsiehe Spremberg
Spremberg Lausitz Ostbfsiehe Spremberg
Spremberg Lausitz StadtbfSpremberger Stadtbahn
Spremberg Ostsiehe Spremberg
Spremberg WestProschim-Haidemühl - Spremberg
StahnsdorfFriedhofsbahn
Stahnsdorf Friedhofsiehe Stahnsdorf
Stahnsdorf Reichsbahnsiehe Stahnsdorf
StavenowWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
StechowKreisbahn Rathenow - Senzke - Nauen
SteinhöfelOderbruchbahn
SternebeckWriezener Bahn
Stolpesiehe Stolpe (Kr. Niederbarnim)
Stolpe (Kr. Niederbarnim)Berliner Nordbahn
Stolpe bei Hermsdorfsiehe Stolpe (Kr. Niederbarnim)
Storkow (Mark)Königs Wusterhausen - Grunow
StraupitzSpreewaldbahn
StrausbergStrausberg-Herzfelder Kleinbahn
Preußische Ostbahn
Strausberg - Strausberg Nord
Strausberg NordStrausberg - Strausberg Nord
Strausberg StadtStrausberg - Strausberg Nord
StriglebenWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
StüdenitzBerlin-Hamburger Eisenbahn
StülpeJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
Stülper ForstJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
Syckadelsiehe Siegadel
SynthesewerkOberlausitzer Eisenbahn
T
TangersdorfEberswalde - Fürstenberg
Tangersdorf (Mark)siehe Tangersdorf
TantowBerlin-Stettiner Eisenbahn
Tantow - Gartz (Oder)
TaschenbergPrenzlauer Kreisbahn
TaubendorfGuben - Forst
Tauche (b Beeskow)Niederlausitzer Eisenbahn
TeichlandCottbus - Peitz Ost
TeltowBerlin-Anhaltische Eisenbahn
TemplinNebenbahn Templin - Fürstenberg
Eberswalde - Fürstenberg
Löwenberg - Templin - Prenzlau
Templin-AhrensdorfEberswalde - Fürstenberg
Templin FährkrugNebenbahn Templin - Fürstenberg
Löwenberg - Templin - Prenzlau
Templin StadtNebenbahn Templin - Fürstenberg
Eberswalde - Fürstenberg
Löwenberg - Templin - Prenzlau
Templin Vorstadtsiehe Templin Stadt
Teupitz-Groß Körissiehe Groß Köris
Thiesorter MühleLöwenberg - Templin - Prenzlau
ThyrowBerlin-Anhaltische Eisenbahn
TeifenbrunnenUmgehungsbahn
TiefenseeWriezener Bahn
Tiefensee (Kr. Oberbarnim)siehe Tiefensee
TöpchinKönigs Wusterhausen-Mittenwalde-Töpchiner Eisenbahn
Töpchin Koloniesiehe Töpchin Nord
Töpchin NordKönigs Wusterhausen-Mittenwalde-Töpchiner Eisenbahn
TrebbinBerlin-Anhaltische Eisenbahn
Trebbin (Kr. Teltow)siehe Trebbin
Trebnitz (Mark)Preußische Ostbahn
TremmenWesthavelländische Kreisbahnen
TreskowPaulinenaue-Neuruppiner Eisenbahn
TreuenbrietzenBrandenburgische Städtebahn
Umgehungsbahn
Treuenbrietzen Landesanstaltsiehe Treuenbrietzen Süd
Treuenbrietzen SüdUmgehungsbahn
U
Uckrosiehe Luckau-Uckro
Uckro-Luckausiehe Luckau-Uckro
Uckro Südsiehe Luckau-Uckro
UebigauHalle-Sorau-Gubener Eisenbahn
Ullersdorf (Schwansee)Cottbus-Großenhainer Eisenbahn
Ullersdorf-Schwanseesiehe Ullersdorf (Schwansee)
V
Vahrnow (Prignitz)West- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
VehlefanzKremmener Bahn
VeltenOsthavelländische Kreisbahnen
Oranienburg - Velten
Kremmener Bahn
VetschauBerlin-Görlitzer Eisenbahn
Vetschau KraftwerkBerlin-Görlitzer Eisenbahn
VettinWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
VieseckeWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
VietznitzBerlin-Hamburger Eisenbahn
Vogelsang [bei Eisenhüttenstadt]siehe Vogelsang (Kr. Eisenhüttenstadt)
Vogelsang [bei Templin]Löwenberg - Templin - Prenzlau
Vogelsang (Kr. Eisenhüttenstadt)Niederschlesisch-Märkische Eisenbahn
VolkwigRuppiner Eisenbahn
VorketzinOsthavelländische Kreisbahnen
W
WachowWesthavelländische Kreisbahnen
WagenitzKreisbahn Rathenow - Senzke - Nauen
WahlsdorfJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
WahrenbrückOberlausitzer Eisenbahn
WalddrehnaBerlin-Dresdener Eisenbahn
WaldfriedenOderbruchbahn
WaldhausWittenberge-Perleberger Eisenbahn
WaldowSpreewaldbahn
Waldseedorfsiehe Byhlen
WaldsieversdorfBuckower Kleinbahn
WallRuppiner Eisenbahn
WallmowPrenzlauer Kreisbahn
WalslebenRuppiner Eisenbahn
WandelhofOberlausitzer Eisenbahn
WandlitzNiederbarnimer Eisenbahn
WandlitzseeNiederbarnimer Eisenbahn
WansdorfOsthavelländische Kreisbahnen
Warchau (b Magdeburg)Ziesarer Kleinbahn
Warnitzsiehe Warnitz (Uckermark)
Warnitz (Uckermark)Berlin-Stettiner Eisenbahn
WartheNebenbahn Templin - Fürstenberg
WartinKleinbahn Casekow - Penkun - Oder
Wartin SiedlungKleinbahn Casekow - Penkun - Oder
WasserwerkJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
Weggun-ArendseeNebenbahn Templin - Fürstenberg
Weiche Mühle Görsdorfsiehe Mühle Görsdorf
WeichensdorfCottbus-Großenhainer Eisenbahn
Weinbergesiehe Mühlberg-Weinberge
WeisenWittenberge-Perleberger Eisenbahn
WellmitzNiederschlesisch-Märkische Eisenbahn
Welsow-BruchhagenBerlin-Stettiner Eisenbahn
WelzowNeupetershain - Hoyerswerda
Wendisch-RietzKönigs Wusterhausen - Grunow
Wendisch-Drehnasiehe Walddrehna
Wendisch-Warnowsiehe Klein Warnow
Wendischdrehnasiehe Walddrehna
WensickendorfNiederbarnimer Eisenbahn
Werbellinseesiehe Joachimsthal Kaiserbahnhof
Werbensiehe Werben (Spreewald)
Werben (Spreewald)Spreewaldbahn
Werbig [in Märkisch Oderland]Berlin-Stettiner Eisenbahn
Preußische Ostbahn
Werbig [in Teltow-Fläming]siehe Werbig (Kr Jüterbog)
Werbig (Kr Jüterbog)Jüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
Werder [bei Neuruppin]Ruppiner Kreisbahn
Werder [bei Potsdam]siehe Werder (Havel)
Werder (b Jüterbog)Königlich Preußische Militäreisenbahn
Werder (Havel)Berlin-Potsdam-Magdeburger Eisenbahn
Werder-Kloster Zinnasiehe Werder (b Jüterbog)
Werder-Zinnasiehe Werder (b Jüterbog)
WerftpfuhlWriezener Bahn
WerneuchenWriezener Bahn
WeseramWesthavelländische Kreisbahnen
Weseram ChausseeWesthavelländische Kreisbahnen
WiesenauNiederschlesisch-Märkische Eisenbahn
Wiesenau (Kr. Guben)siehe Wiesenau
Wiesenburg (Mark)Wetzlarer Bahn
Wiesenburg - Jeber-Bergfrieden
WildauBerlin-Görlitzer Eisenbahn
Wildberg (Mark)Ruppiner Kreisbahn
Wildparksiehe Potsdam Park Sanssouci
Wilhelm-Pieck-Stadt Gubensiehe Guben
Wilhelm-Pieck-Stadt Guben Nordsiehe Guben Nord
WilhelminenhofOderbruchbahn
WilhelmshaynPrenzlauer Kreisbahn
WilhelmshorstWetzlarer Bahn
Willmersdorf (Kr. Cottbus)siehe Cottbus-Willmersdorf
WilmersdorfKreisbahn Fürstenwalde - Beeskow
Wilmersdorf (b Angermünde)Berlin-Stettiner Eisenbahn
Wilmersdorf (Kr. Angermünde)siehe Wilmersdorf (b Angermünde)
Wilmersdorf (Uckermark)siehe Wilmersdorf (b Angermünde)
Wilsnacksiehe Bad Wilsnack
WittenbergeBerlin-Hamburger Eisenbahn
Wittenberge-Perleberger Eisenbahn
Magdeburg-Wittenbergsche Eisenbahn
Wittenberge SüdBerlin-Hamburger Eisenbahn
WittenhofPrenzlauer Kreisbahn
Wittmannsdorf (Niederlausitz)Niederlausitzer Eisenbahn
Wittstocksiehe Wittstock (Dosse)
Wittstock (Dosse)Ruppiner Eisenbahn
Prignitzer Eisenbahn
WolfshainForst - Weißwasser
WolfsruhKleinbahn Gransee - Neuglobsow
WollupOderbruchbahn
Woltersdorf (Luckenwalde)Berlin-Anhaltische Eisenbahn
WriezenOderbruchbahn
Berlin-Stettiner Eisenbahn
Wriezener Bahn
Wriezen - Jädickendorf
Wudickesiehe Großwudicke
Wünsdorfsiehe Wünsdorf-Waldstadt
Wünsdorf (Kr. Teltow)siehe Wünsdorf-Waldstadt
Wünsdorf-WaldstadtBerlin-Dresdener Eisenbahn
Wüste-Waldsieversdorfsiehe Waldsieversdorf
Wüsten-VahrnowWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Normalspur)
Wüstermarkesiehe Wüstermarke-Höllberghof
Wüstermarke-HöllberghofNiederlausitzer Eisenbahn
WulfersdorfRuppiner Eisenbahn
WulkowRuppiner Kreisbahn
Wusswergksiehe Wußwerk
WußwerkSpreewaldbahn
Wusterhausen (Dosse)Neustadt (Dosse) - Meyenburg
WustermarkLehrter Bahn
Umgehungsbahn
Wustermark Rangierbfsiehe Elstal
Wustermark Verschiebebfsiehe Elstal
WusterwitzZiesarer Kleinbahn
Berlin-Potsdam-Magdeburger Eisenbahn
Wustrau-RadenslebenRuppiner Eisenbahn
WutikeNeustadt (Dosse) - Meyenburg
Z
ZaatzkeRuppiner Eisenbahn
ZagelsdorfJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
ZechinOderbruchbahn
ZeesenBerlin-Görlitzer Eisenbahn
Zehdenick (Mark)Löwenberg - Templin - Prenzlau
Zehdenick-NeuhofLöwenberg - Templin - Prenzlau
ZehlendorfNiederbarnimer Eisenbahn
ZeischaOberlausitzer Eisenbahn
ZellendorfBerlin-Anhaltische Eisenbahn
Zepernicksiehe Zepernick (b Bernau)
Zepernick (b Bernau)Berlin-Stettiner Eisenbahn
Zepernick (Kr. Niederbarnim)siehe Zepernick (b Bernau)
ZernikowWest- und Ostprignitzer Kreiskleinbahnen (Schmalspur)
ZernitzBerlin-Hamburger Eisenbahn
ZernsdorfKönigs Wusterhausen - Grunow
Zerpenschleusesiehe Ruhlsdorf-Zerpenschleuse
ZeuthenBerlin-Görlitzer Eisenbahn
ZichowKreisbahn Schönermark - Damme
Ziegelei PetkusJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
Ziegelei WerbigJüterbog-Luckenwalder Kreiskleinbahnen
ZiesarZiesarer Kleinbahn
Ziesar Hbfsiehe Ziesar
Ziesar OstKleinbahn des Kreises Jerichow I
Ziesar WestKleinbahn des Kreises Jerichow I
ZiltendorfNiederschlesisch-Märkische Eisenbahn
ZimmermannshofKleinbahn Casekow - Penkun - Oder
Zinna'er Vorstadtsiehe Jüterbog Zinnaer Vorstadt
ZitzZiesarer Kleinbahn
ZöllmersdorfNiederlausitzer Eisenbahn
ZossenKöniglich Preußische Militäreisenbahn
Berlin-Dresdener Eisenbahn
Zossen LagerBerlin-Dresdener Eisenbahn
Zschipkausiehe Schipkau
Zschornegosdasiehe Schwrzheide West
Zu den SpreebrückenSpreewaldbahn
ZühlsdorfNiederbarnimer Eisenbahn
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© 2015 Axel Mauruszat